Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH und organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten68b8638e9510422ea00d290f17dec621.ludwig@74b4a061b3db4408b1bfbea64bbb688ckls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@e43627831d5c4518a2aa09cf77505e62kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@60f40ac7e1ac4a9ab64175ae189072b8kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieterd9bb44409d7f43d9946ab8c56b04fc7b.flemm@56d8d232e4cf437fbbd952cdf7b34eb8klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina4fb9e82c3c134026aaf796c93bb8c33e.halbe@e39decd2d31848c3ad9e935f533aa3c1klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike88d9e171cbb6408ba1c11d86ec47fa17.jahn@79c8ca7be219434188e7a3faca684f96klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikaf8716629116c45dea61d17473f6a588f.jung@dde24a9b633a4d04a1b9fd7c3a2de6dcklinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitf97fd70d3bdc482d9cc4e45abe448704.kaesch@eaff1230fe7c4918881bd16cd1020bd2klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstene2e3272d3184416b97f9048923b9f199.ludwig@44102e714e3d4068bf5c55dbccf50214kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea932fdc1aa1f948fa8455a01a604491f4.schumacher@39f7d96726d0410a8e3215ba9b124333klinikum-lev.de