Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH und organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten0cf2a7465f7e41bebd04ee6ea34045a5.ludwig@cf888f72e7e845ae904af2cce8a8907fkls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@cc6097ea0ef24ed5a34c8a0f6c02f408kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@b307468815b74376b685f738e6bfd19ckls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter31eddb16253344b5bf9aa03be04d5e94.flemm@b341faec207942afb06d12b7c3d57485klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina1e9d62f10b1345739751463b6c3a99b8.halbe@2d947ed8614c41388f0bb3307563897eklinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heikeb9525dccd2e44768b4a0a49c495ca608.jahn@47fe6b0a0d9246bdbb352f138eabbd49klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikacd4ef4d8aa86443b8a71b056a8cf766a.jung@4fc2020f94df49979fbe19ee45e83f6eklinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit6352b98ba4f04df7895901c06c335fa0.kaesch@4dec6a84dbdb4fad865d7859d6bee373klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten1c084b3ca73044509a519288f5a6f4f1.ludwig@ce42570afbe34280b39792ecccf45e45kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea45ca9446be0c4fc9a199b60d3016d00b.schumacher@86330068bbbf469a9a9f835ea14130dfklinikum-lev.de