Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH und organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstencb718ca024c14867aece458114d770cc.ludwig@6bcf07553d644542b9025f57969e94e3kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@7d1a9d5a4b154a0698962d7836ad2c08kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@1034716dcc4f4964bdd7e150e3416ee4kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter0a179d7e586b41cd86273753a49ff3c6.flemm@51112216463c4d1c9375904ea48a8e40klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina0f4d8d9ea0fe4b38ad3be82d1c4ab614.halbe@6c8b73d3f6694b31927f279c4d9a4a7cklinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heikef1f98f71f4ea4a6d9d90fc697a35af9f.jahn@fc65c4bd6ce54174850c2c28b22e9c59klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikabc1b7fa2af144d11ad9d683bd4a51227.jung@6507bdd9ba934a53a9c29c9bf65799e5klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit8964f2f12f464ae99b9276ea7b791d75.kaesch@66b198ad3dc442a783ff915bc6e649e2klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten319b3b92c69041a7b7d7390749d4f0d5.ludwig@245a9a6bdb6043c886d8a1daa70b8379kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreaa0a63a8522ea49d886e86b20ff71cf95.schumacher@f34a3ddc6c7c479aa501e0bffb816118klinikum-lev.de