Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH und organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten152d4d3be529428fa4be22f32ba27bbc.ludwig@b85e1d43e5d148ce90faca35482964c9kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@e8ec0344540745e6bc95242ad5caa62fkls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail afw@f7a04912fb154dfdbaef2cfdf6bac172kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieterebef7a69c34e4b2db2c3af8980deb1b6.flemm@d02de8c57021430eae3a13b585efff3aklinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina05de3dc03d1743279b117049d6d4511a.halbe@54581eae319647fb8301cd069cc57ba8klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike7509731a4ab64e50831e11106014df87.jahn@5567df822b894278be1a86ddbfdcad87klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika6298258510f24b0ba764c87a69afe23c.jung@49b65cec3594428fba085ef752ae9ca4klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitbea9f40a396f4f74b7714c65760646e4.kaesch@4184a5ffe4de4d568b694bb4d5e45429klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstendc4b08c790a7490fa3cd952974ec7f7d.ludwig@bc08decff1074e56be5f5b63c719eb6akls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea06e151329fa94922a29aa46f260417e1.schumacher@1ba27619df0f4dec9a73302b83ae16d9klinikum-lev.de