Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH und organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten7f7b5cd5c02f4794a9358ed3b8063ecb.ludwig@534513c5ea6d4f769426e68871d61fbckls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@70f2d7666bd944719f66d650cac9ca2fkls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@30de3d1cbc5e440e96e1dca49d4f6277kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieterd38bbbccddd940b7b608757ea0de023a.flemm@2751acc3ad1d45a19750220962880ad3klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina95d18cde89a74b058ad40d1be8d6003a.halbe@60fdaf959b4346be8c74b1a71f7144d6klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike9d74b0e91a3d41d0bb51fd73fb662c0d.jahn@a01c2e6302e141f78934184506563bc9klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikaf1ab3f21ad364e75a38ee6ddd1807f6b.jung@d0bf1e5c35424003bb551ac1fff344c6klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit22f109636b164f76ab78bfb292a18a27.kaesch@b0aec60234ec432ca0c6defc754f944fklinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten16f5d7102b3f40b589d9ac2e505ad1c0.ludwig@e7f7dddcd875494895c219384d10c47bkls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea60ec4cad5a7241eeb3e559231865d67b.schumacher@c39f93cced7441e989a1c6c0e9bddecdklinikum-lev.de