Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktoren & leitende Ärzte

Prof. Dr. Kubilay Ertan

Klinikdirektor Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Gyn. Onkologie, Spez. Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Seminarleiter

Telefon 0214 13-2159

Telefax 0214 13-2230

E-Mail kubilay01070278267d4b69b06532c4d7f893c4.ertan@a5e117bae3f244a3a455f6abb399fab2klinikum-lev.de

Priv.-Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn

Klinikdirektor Kinder/ Jugendliche
Facharzt für Kinder-/Jugendmedizin, Neonatologe, Kinderkardiologe, Pädiatrischer Intensivmediziner, Zusatzqualifikation EMAH

Telefon 0214 13-48000

Telefax 0214 13-48390

E-Mail paediatrie@07b0c8ef5e76474d9467166c871bd54aklinikum-lev.de

Dr. Otilia Maria Geist

Leitende Ärztin Pränatalmedizin

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Pränatalmedizin

Telefon 0214 13-2826

Telefax 0214 13-2827

E-Mail praenatalmedizin@70d6344c4cef43c6ab0a981018461338klinikum-lev.de

Elternschule

Kerstin Ehlert

Sekretariat der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe 

Telefon 0214 13-2286

Telefax 0214 13-2230

E-Mail elternschule@2e32048b100a4d41a55ce7452515a8eeklinikum-lev.de

Stationsleitung Kreißsaal und Wochenbett-Station

Alin Glaus

Leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail alin5be4c5c79c8c465cadf9bdaa5a76eb4e.glaus@874f5565013947d8af789381924ef530klinikum-lev.de

Kornelia Kollek

Stv. leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail kornelia6ac6302f898f40baa4c962c1cd75c42f.kollek@ee6e1ecd41b0410094a2ef95b10fe7ffklinikum-lev.de

Janin Schiemann

Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail janine98f169c559143eaa932740efcd12392.schiemann@9e865d7d076848ed91ee7d4cb3edcaf3klinikum-lev.de

Lisa Neuss

Stv. Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail lisa9abf703d1a844f93a4316c9d05967c3c.neuss@adb39497cf3a43658e8e6809cf893f1aklinikum-lev.de

Still- und Laktationsberaterinnen/IBCLC

Linda Krautmacher

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@5f97555051a44ac9bd8148478156c371klinikum-lev.de

Sandra Tydecks

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@c66d6ca053de411ab525dfa9f1796a6dklinikum-lev.de

Psychologische Beratung

Petra Eckstein

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail petraec0953bb2c1e4233aaa0c2ad90c9578a.eckstein@63201fa7da6b4344b8f711b93505b6b6klinikum-lev.de

Dr. Christiane Desman

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail christiane0ff7352e777f4a9dbb41a6f8e8794856.desman@64993342802a4d1caaef46ac2619445bklinikum-lev.de

Pflegebereichsleitung

Heike Lorenz

Pflegebereichsleitung

Telefon 0214 13-2795

Telefax 0214 13-2230

E-Mail heikeb0f3f2a2f2484507a46be3aba3007019.lorenz@e46af8cf83114ae8bc4a33e88df9261cklinikum-lev.de

Ärzte

Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe


 

Klinik für Kinder und Jugendliche