Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktoren & leitende Ärzte

Prof. Dr. Kubilay Ertan

Klinikdirektor Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Gyn. Onkologie, Spez. Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Seminarleiter

Telefon 0214 13-2159

Telefax 0214 13-2230

E-Mail kubilayc37e4f9615184d4eba49190b6536be33.ertan@a9439bb9d91e467f80f0590f304c5045klinikum-lev.de

Priv.-Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn

Klinikdirektor Kinder/ Jugendliche
Facharzt für Kinder-/Jugendmedizin, Neonatologe, Kinderkardiologe, Pädiatrischer Intensivmediziner, Zusatzqualifikation EMAH

Telefon 0214 13-48000

Telefax 0214 13-48390

E-Mail paediatrie@a6f02aae3e104981910e5b8a415871f7klinikum-lev.de

Dr. Otilia Maria Geist

Leitende Ärztin Pränatalmedizin

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Pränatalmedizin

Telefon 0214 13-2826

Telefax 0214 13-2827

E-Mail praenatalmedizin@5578e85a0a4c4aed9aa9c40cee83f15bklinikum-lev.de

Stationsleitung Kreißsaal und Wochenbett-Station

Alin Glaus

Leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail alin9835db0ee9b04fadbd96b25392c8d9b4.glaus@b67ca8d7743341348438a0b6712542d0klinikum-lev.de

Kornelia Kollek

Stv. leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail kornelia8b6ea28d610043338418b7b422e5427f.kollek@e899fbed92c24d2c8efef257ce0583aeklinikum-lev.de

Janin Schiemann

Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail janin89cd17174db64e38bd089a7a82d002e3.schiemann@8ac0b9f0ded14478ac2ed5a3049c18b9klinikum-lev.de

Lisa Neuss

Stv. Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail lisaeef8937a89ad48139039b75f652f0db3.neuss@39c15879f7264581989b1103db2ac854klinikum-lev.de

Still- und Laktationsberaterinnen/IBCLC

Linda Krautmacher

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@d01c9a2ee09d4d83b8398374aa542578klinikum-lev.de

Sandra Tydecks

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@7919cb9507d847bb8cb58f013f768df8klinikum-lev.de

Psychologische Beratung

Petra Eckstein

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail petra5edb8f67574a4ec7a5541188bf6688e5.eckstein@0ce31e0e04a74283bce433e22918ea27klinikum-lev.de

Dr. Christiane Desman

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail christianeca6fcc1ffdb3400dbb768df671bd3f54.desman@fa74cd84c136402e95ecd57037727a75klinikum-lev.de

Pflegebereichsleitung

Heike Lorenz

Pflegebereichsleitung

Telefon 0214 13-2795

Telefax 0214 13-2230

E-Mail heike5de645f9e0af4db9947dea6a1d1653b4.lorenz@1e378f4fdf1c4612ae35811e7fd47e69klinikum-lev.de

Ärzte

Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe


 

Klinik für Kinder und Jugendliche