Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten:

Direktor der Klinik

Priv.-Doz. Dr. Jürgen Zumbé

Telefon 0214 13-2389

Telefax 0214 13-2385

E-Mail juergen152637139a7248e5903dff5ade361487.zumbe@591d2cec049b49448246bb9600d04877klinikum-lev.de

Sekretariat

Gisela Weber

Telefon 0214 13-2389

Telefax 0214 13-2385

E-Mail urologie@f020d91503f04f6bbd01a2c09c1be550klinikum-lev.de

Petra Jaxen

Telefon 0214 13-2389

Telefax 0214 13-2385

E-Mail urologie@fe2f9945d2ff40198d90813c359a897fklinikum-lev.de

Assistentin des Klinikdirektors

Beate Kirsten

Telefon 0214 13-3870

Telefax 0214 13-2385

E-Mail beate99afada233974fcf9b1eec4d948c9e9a.kirsten@9a03bba590bb4c08959323b3c2a69c82klinikum-lev.de

Patientenmanagement

Sonja Käding

Telefon 0214 13-2122

Telefax 0214 13-2057

E-Mail ZPM802c35bea7b44900a05187dc791e2f5e.urologie@d1360b1c435b4e448c83661696a0da9fklinikum-lev.de

Susanne Gottschalk

Telefon 0214 13-2122

Telefax 0214 13-2057

E-Mail ZPM7ff72729639640eeb1cf4c13982cc43f.urologie@4d73ad5121784c9d80f9b0ca5bb26266klinikum-lev.de

Stefanie Ludwig

Telefon 0214 13-2122

Telefax 0214 13-2057

E-Mail ZPM6385bef905664c95a75bee65f5d1048c.urologie@f7a4d92f4a0f47ab9cb4dca5d51033e1klinikum-lev.de

Petra Weinrich

Telefon 0214 13-2122

Telefax 0214 13-2057

E-Mail ZPM54e3564240754380b48e1c6f724d128d.urologie@ef510d59644540019e1546b2bee293aaklinikum-lev.de

Oberärzte

Assistenz- und Stationsärzte

Mohamed Elmahmudi, Facharzt für Urologie, Fellow of the European Board of Urology( FEBU)

Telefon 0214 13-2389

E-Mail urologie@8b776f7d75fc421eb98b93abc51365e2klinikum-lev.de

Dr. Mareile Frohmüller

Telefon 0214 13-2389

E-Mail urologie@1684192bd76546ac941b19cef4f8d1f0klinikum-lev.de

Mark Orlovski, Facharzt für Urologie

Medikamentöse Tumortherapie

Telefon 0214 13-2389

E-Mail markff8e70b89a804add85126f34e826537b.orlovski@c11524d447f04fa39523cb77e9e70eb8klinikum-lev.de

Hanjo Rolfs

Telefon 0214 13-2389

E-Mail urologie@3229c211b63442eca1950c1d76ef41e3klinikum-lev.de

Kai-Peter Schuster

Telefon 0214 13-2389

E-Mail urologie@73b5c7b4ac2c44b58c83ef9e4dbc2f1dklinikum-lev.de

Friederike Stachuletz

Telefon 0214 13-2389

E-Mail urologie@45669dd3f5a54357b8375c66908ed569klinikum-lev.de

Linda Stahl

Telefon 0214 13-2389

E-Mail urologie@8ef445ba5ecb4cfb90ca8d141779c2a8klinikum-lev.de

Silvie Thelen

Telefon 0214 13-2389

E-Mail urologie@79eadde80260445098cbf6ec094232ddklinikum-lev.de

Ambulanz/Kontinenzberatung

Hauke Graunke, Leitender Ambulanzpfleger

Telefon 0214 13-2122

E-Mail haukea29f7dddfa784c1db1b70fefd8c56717.graunke@6698d252b5e140929667a808f5ac7aa0klinikum-lev.de

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station A5

Leitung: Daniel Hutsch

Telefon 0214 13-2316

E-Mail daniel241a5a2703964c0bbcdd23221c3da59b.hutsch@658c3ad12e12407eb85212c887614a29klinikum-lev.de

Station A5

Stv. Leitung: Susanne Stemminger

Telefon 0214 13-2308

Station C5 (Komfortstation)

Leitung: Kerstin Stechow

Telefon 0214 13-48068

E-Mail kerstindb5518d3603543578c404464c9bd72d5.stechow@daf47f5f20504715a75247a90ecb2ec6klinikum-lev.de

Station C5 (Komfortstation)

Stv. Leitung: Zoran Maksic

Telefon 0214 13-48068

E-Mail zoran9348b42a5cb0472f844335eeec705b44.maksic@36175c1a1ef44f1cb1e6abb54da09e25klinikum-lev.de