Team & Ansprechpartner:innen

Prof. Dr. Gerd Molter
Prof. Dr. Gerd Molter
Direktor der Klinik Anästhesie und Operative Intensivmedizin
Telefon: 0214 13-48223
gerd.molter@klinikum-lev.de
Claudia Wirtz
Claudia Wirtz
Sekretariat des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-48223
anaesthesie@klinikum-lev.de
Moshda Ashrafi
Moshda Ashrafi
Assistentin des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-48222
moshda.ashrafi@klinikum-lev.de
Dr. Gerhard Gräf
Dr. Gerhard Gräf
Leitender Oberarzt
Telefon: 0214 13-48222
gerhard.graef@klinikum-lev.de
Dr. Christian Mey
Dr. Christian Mey
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 0214 13-48223
christian.mey@klinikum-lev.de
Dr. Alexandra Blanckenberg
Dr. Alexandra Blanckenberg
Oberärztin
Telefon: 0214 13-48223
alexandra.blanckenberg@klinikum-lev.de
Dr. Marc Bönsch
Dr. Marc Bönsch
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48223
marc.boensch@klinikum-lev.de
Dr. Klaus Dittrich
Dr. Klaus Dittrich
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48223
klaus.dittrich@klinikum-lev.de
Dr. Jens Friedrich
Dr. Jens Friedrich
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48222
jens.friedrich@klinikum-lev.de
Dr. Leon Lorenz
Dr. Leon Lorenz
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48223
leon.lorenz@klinikum-lev.de
Nataliya Molitor
Nataliya Molitor
Oberärztin
Telefon: 0214 13-48223
nataliya.molitor@klinikum-lev.de
Dr. Alina Schneider
Dr. Alina Schneider
Oberärztin
Telefon: 0214 13-48223
alina.schneider@klinikum-lev.de
Michael Stunz
Michael Stunz
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48223
michael.stunz@klinikum-lev.de
Carsten Wessels
Dr. Carsten Wessels
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48223
carsten.wessels@klinikum-lev.de
Daniel Salzburger
Daniel Salzburger
Pflegerische Gesamtleitung Y2
Telefon: 0214 13-3376
daniel.salzburger@klinikum-lev.de