Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH und organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten37ac5126c20a45fb9f7df0197b0e819d.ludwig@f57a474cf2c7491395d458dfb61c0594kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@fcbe390b9df64b5c96140a7725890134kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@40303b8dbc944f69978474adefa69288kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Angelika Jung

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail ninafc4fcb1ac79841578ffa366001dd17d0.doering@c81cb5d98d6746cca841ec531eb3b76fklinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter6e92556cc0064994ab4d5e1b2399972e.flemm@f02536e131a84ccaa22c61f8183120a6klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina443a198ca7064fc0ae4bcda8a0b5538b.halbe@6425bd7cbc044441a9466fc4993b2841klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike1b6171697c794c26a16e6ccd6912ee81.jahn@f7432d07777347d9ab83dc24e5eaa197klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika5ba9118382ca42b69eb78f61bd04f39a.jung@37e1b4ffcb324f858596bbfe07461d56klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit6170032fa1ad426b8848417f81a57c61.kaesch@c1a926a372e84e4681f2e74fa824d7f0klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten52031437653448d6bfd07c97bd402d9e.ludwig@19124122c6a34ed285db7fbf42c39abakls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea68aacc658eed4d6c9e4b336813b4530f.schumacher@cf47c4cef1374ba1865d6b2777af008bklinikum-lev.de