Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Als Bildungszentrum organisiert der Bereich vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstencf051248cd374cf49205e1289db4777d.ludwig@c4d2407bac104c22ae19840be021c842klinikum-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@3f42912b48a14a04b57117d0c8d58f12klinikum-lev.de

Anita Lohmann

Celine Bergelt

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@f3bab0d3b4b44041bec77274b8584133kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail nina93232f1e45394c4fac6466a84c447e32.doering@5cf5bd0907814a1186951cda1378ac07klinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-48433

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieterf23df0d46a4649058e0c8d088674caaa.flemm@32d0bbbfdea647dea16be62e6d192c04klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-48436

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christinaa38af9db152c4931bb1feba2391c3586.halbe@c3818b6d21b24f90a922ccb4d1fc5d5cklinikum-lev.de

Lucia Henn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail luciaf8aee5c76939460a8a6aafb9be21f39d.henn@732df461178a4c5680c5a6311f8f57bcklinikum-lev.de

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike69a1bd8a76364fe680241c325232ccd0.jahn@08c97e79e9f440dba948b9736ceedf6eklinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika2d9698d291d943149858898956a43934.jung@2876936702984d3a86c377f21d6d2d4cklinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-48432

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit5b10262a996b4d988feaa3319434805d.kaesch@b1eaf2a0cd2f43998cb51247a0939347klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenfde6b5fba63946cab214688c4bb17a55.ludwig@20aea4e458af4c71a47f0edb3a08da0cklinikum-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreaa33675f69c0948fb902f5846e7e39b9f.schumacher@8d0365d787314bf8afc3176e4b1386f2klinikum-lev.de

Miriam Strauch

Telefon 0214 13-4682

Telefax 0214 13-2917

E-Mail miriamda916619bb9c425c8d361b60329038ce.strauch@debe1551afbf4321ba0fa8a121e6d375klinikum-lev.de

Lena Wagener

Telefon 0214 13-4681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lena58eaf4ad7f1142708197e3398de22076.wagener@e4e2fce35e244550891ea3e8c6017419klinikum-lev.de