Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH und organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenec11420a05634724ad02383421778612.ludwig@2d0ff421baae42ab92edcccec00e83f9kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@bf1a73cd8bfc48f086a42b505de73e46kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@c9c1b40d23da4bf1b5e4f8ad448cb74ckls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter79f9568ec4774a2ca3ee6ade33f83db5.flemm@185c2348ac47415aae5aae0e97601445klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christinaa98fc9dff8fe4c9ea86912e6d7792737.halbe@d314f0c2c498407b96dadd25e23d5fe8klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heiked7d3fab38a8f4cc8acfefd1b2190957f.jahn@e74a232e455c4cdf8540aedf71fb00ecklinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika33e5420fbe454ce5843e5da271bac95a.jung@e176a5a6b13d4ef284d5eedc61004be1klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit16b9b31348614ab2b3e8bdee18726981.kaesch@b5c84b8db493483e8d94c2da76a1f412klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten47fce961925441718b96f1c78fcc0fd8.ludwig@9c82eb4c1f5d4d57bf9389c750c83ad8kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreab27cf78626b44c25970ffc5ca06c086e.schumacher@4eca565551d94dafa0adf6ab57fcb8e3klinikum-lev.de