Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH und organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten4d4071d54b894878b20a1bb6f01bc27a.ludwig@9edd085446c74257b19c20a748d99764kls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@ed0c4bca87c64530b9aefafdfbfa9349kls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@a54af20e7bfb48d3b36d3021d3d4c8afkls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Angelika Jung

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail nina8b189b41eaae4b39ae0d2317d9ab9004.doering@534147ec885d4b64bb2bec07ce5b8945klinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieterd42143b5fd0a4ad6ad4463859891a275.flemm@a9ba7e33c04e4f7694bde7544ab092b3klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christinaab40447ff1a44bb6aebd4a356841c6a8.halbe@2f56f67b850f4fb9a019b91edc2cc7b6klinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike762cccfbe10d48db955fd6b77b5849b5.jahn@64f61e393c814caaa42a19ef022249acklinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelikaa55f7744c6be4445b88eabd0c84fbd4f.jung@97c58157cc8d43bd9b487043cddcd7e1klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgit5d52879b849046a7b6eeb90ca1dee56c.kaesch@ee449d597e64437c8e16ab1fc7b2bc20klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten4882d10b2c0e448d80a4f292a5fc5730.ludwig@008de97783154f45ac22060e0653fc71kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea14eb480fbb2f45a187f59ae84404e47a.schumacher@70ca25228fa94676857a33b28965b512klinikum-lev.de