Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Als Bildungszentrum organisiert der Bereich vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten6a934428f8b540668033c3e72e8ef56b.ludwig@df119ed4bce04767a1e7edabcafa3b45klinikum-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@a3a75d998a4e4ccf8aa110f3c2a48899klinikum-lev.de

Anita Lohmann

Celine Bergelt

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@1de9c604c4224157b3dcd84dc058ba53kls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Nina Döring

Telefon 0214 13-2657

Telefax 0214 13-2917

E-Mail ninab3b93da50cf8496f943ccd00477c6b05.doering@bb002d3762494cf9963167a4316a304aklinikum-lev.de

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-48433

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter79e1ab2f05cc495280abf473d25e0020.flemm@d94e5a87337e4cdda9c278b1a8bb8e60klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-48436

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina3b4d7b7d13754df88dcc2d629d45ab3d.halbe@36111675415440f9a4546865f89d9b86klinikum-lev.de

Lucia Henn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lucia79cef76a2ce849138a61edac880fa81e.henn@806f8fa70ec84ddb94afda6029092e14klinikum-lev.de

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heike5b9c104e6b634fd3b44dbe4083a2a11d.jahn@1fca8b0f856a4cafbc0d18519c9d3a55klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika57528d347da04c5cada105b2a8e53b51.jung@ee6187895f0540169104968b4fa59f1fklinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-48432

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitc8b4563fb6a54a1ea19bb656c91f303d.kaesch@71e548a25752461c88715cc7e8788d73klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carsten3778562292aa4c3b9fe361c75755a02c.ludwig@41bf90336722484fa82688a280f1039fklinikum-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andreaebf08538e6054591a13f968efb0d5e82.schumacher@64378c9b75a949fba78071db77a1f802klinikum-lev.de

Miriam Strauch

Telefon 0214 13-4682

Telefax 0214 13-2917

E-Mail miriam0681afcf1efd475996b719ea5a14541d.strauch@1a62a332ead74974a6b345384c80fb03klinikum-lev.de

Lena Wagener

Telefon 0214 13-4681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail lenacb77f2ac0e534005ad36acbf9457bacc.wagener@5e0d50fa7a0e45bb95f477620b7c7fdbklinikum-lev.de