Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Krankenpflegeschule

Wir bilden junge Menschen in Gesundheits- und Krankenpflege aus

Die Krankenpflegeschule im Klinikum Leverkusen stellt die Ausbildung in der Gesundheits- und Krankenpflege sicher.


Das Bildungszentrum im Gesundheitspark ist Teil der Klinikum Leverkusen Service GmbH und organisiert vielfältige Fort- und Weiterbildungsangebote für die Mitarbeiter im Konzern Klinikum Leverkusen und externe Interessenten.

Leiter Bildungszentrum

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstenab128edb7616404db29e55ddb47ffd5f.ludwig@58e4453a0b674a9c8023217233a9f5aakls-lev.de

Sekretariat

Nicole Landwehr

Nicole Landwehr

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@41a4d26ecc154076b978cf60dc54208fkls-lev.de

Anita Lohmann

Anita Lohmann

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail schule@615362f6848a4deabac9af572ecc773bkls-lev.de

Pädagogische Mitarbeiter

Dieter Flemm

Dieter Flemm

Telefon 0214 13-2681

Telefax 0214 13-2917

E-Mail dieter57762aea8bcf4cf6a48b35e31c793217.flemm@fbbb0cc8de174bf796ab1ac5b4a47489klinikum-lev.de

Christina Halbe

Christina Halbe

Telefon 0214 13-2656

Telefax 0214 13-2917

E-Mail christina254b6acd088043b7b024a37dbd411ca7.halbe@790110445886463e9d1fb4af7e53ff6fklinikum-lev.de

Angelika Jung

Heike Jahn

Telefon 0214 13-2680

Telefax 0214 13-2917

E-Mail heikefff53f1513c54220a4989513f6368ef9.jahn@4e7823c7afcd4d949e67321a3afe55c0klinikum-lev.de

Angelika Jung

Angelika Jung

Telefon 0214 13-2771

Telefax 0214 13-2917

E-Mail angelika044053bed4604a16bca0487b252884d4.jung@062f05110d0d4515885e554ff8f2e421klinikum-lev.de

Birgit Käsch

Birgit Käsch

Telefon 0214 13-2615

Telefax 0214 13-2917

E-Mail birgitf1c3bf531e1544998da7077f68bd0fc2.kaesch@34f62763f3c241688f3d0349d08caaf6klinikum-lev.de

Carsten Ludwig

Carsten Ludwig

Telefon 0214 13-2679

Telefax 0214 13-2917

E-Mail carstend034e1f27df045f6801b70df9d4ff5b2.ludwig@0037271ce3a148acafafb2cb9c6f5ce2kls-lev.de

Andrea Schumacher

Andrea Schumacher

Telefon 0214 13-2139

Telefax 0214 13-2917

E-Mail andrea4783332beae1454cadfb8242d2275164.schumacher@bd35341ac7bb41d58746f95e0ce74cd3klinikum-lev.de