Kooperationspartner:innen

Das Beckenbodenzentrum Leverkusen ist ein interdisziplinäres Kompetenzzentrum der Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Thoraxchirurgie, der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe und der Klinik für Urologie in Zusammenarbeit mit der Klinik für Neurologie, der Medizin360Grad sowie dem Physio-Centrum MEDILEV.

Behandelnde Ärzte Allgemein-, Visceral- und Thoraxchirurgie
Prof. Dr. Nico Schäfer
Prof. Dr. Nico Schäfer
Direktor der Klinik für Allgemein-, Visceral- und Thoraxchirurgie
Telefon: 0214 13-2101
allgemeinchirurgie@klinikum-lev.de
Dr. Tobias Kowalke
Dr. Tobias Kowalke
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2389
tobias.kowalke@klinikum-lev.de
Dr. Antonio Lelli
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2823
antonio.lelli@klinikum-lev.de
Behandelnde Ärzte Frauenheilkunde
Priv.-Doz. Dr. Ines Beyer
Direktorin der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Telefon: 0214 13-2216
ines.beyer@klinikum-lev.de
Dr. Alexander di Liberto
Dr. Alexander di Liberto
Leitender Oberarzt der Klinik
Telefon: 0214 13-2216
alexander.diliberto@klinikum-lev.de
Stella Diederichs
Stella Diederichs
Oberärztin, Beratungsärztin der Dt. Kontinenzgesellschaft
Telefon: 0214 13-2216
stella.diederichs@klinikum-lev.de
Dr. Jennifer Piana
Telefon: 0214 13-2216
gynaekologie@klinikum-lev.de
Dr. Gabriele Fries
Dr. Gabriele Fries
Oberärztin
Telefon: 0214 13-2216
gabriele.fries@klinikum-lev.de
Behandelnde Ärzte Urologie
Priv.-Doz. Dr. Daniel Porres
Priv.-Doz. Dr. Daniel Porres
Direktor der Klinik Urologie
Telefon: 0214 13-2389
Dr. Tobias Kowalke
Dr. Tobias Kowalke
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2389
tobias.kowalke@klinikum-lev.de
Dr. Verena Prior
Dr. Verena Prior
Oberärztin, zertifizierte Beratungsstelle der Dt. Kontinenzgesellschaft
Telefon: 0214 13-2389
verena.prior@klinikum-lev.de
Dr. Friederike Haas
Dr. Friederike Haas
Funktionsoberärztin
Telefon: 0214 13-2389
friederike.haas@klinikum-lev.de
Kooperationspartner Neurologie
Priv.-Doz. Dr. Hans-Ludwig Lagrèze
Priv.-Doz. Dr. Hans-Ludwig Lagrèze
Direktor der Klinik Neurologie
Telefon: 0214 13-48201
hans-ludwig.lagreze@klinikum-lev.de
Dr. Bernd Raueiser
Dr. Bernd Raueiser
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48201
bernd.raueiser@klinikum-lev.de
Dr. Thomas Schulten
Dr. Thomas Schulten
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48201
thomas.schulten@klinikum-lev.de
Kooperationspartner Gastroenterologie
Prof. Dr. Henning Adamek
Prof. Dr. Henning Adamek
Direktor der Klinik Gastroenterologie, Hepatologie, Diabetologie
Telefon: 0214 13-2676
henning.adamek@klinikum-lev.de
Andrea Herrnbrodt
Oberärztin
Telefon: 0214 13-2194
Telefax: 0214 13-2192
gastroenterologie@klinikum-lev.de
Weitere Partner

Klinik für Kinder und Jugendliche
Direktor Priv-Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn
im Klinikum Leverkusen
zur Klinik

Physio-Centrum MEDILEV
Stationäre und ambulante Physiotherapie
Am Gesundheitspark 2
51375 Leverkusen
Telefon 0214 500044-0
www.medilev-physio.de

Med 360° Gruppe Radiologie, Strahlentherapie und Nuklearmedizin
Am Gesundheitspark 4
51385 Leverkusen
www.med360grad.de