Team & Ansprechpartner:innen

Priv.Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn
Priv.Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn
Direktor der Klinik Kinder und Jugendliche
Telefon: 0214 13-48000
paediatrie@klinikum-lev.de
Daniela Johnen
Daniela Johnen
Sekretariat des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-48000
Telefax: 0214 13-48390
paediatrie@klinikum-lev.de
Patientenmanagement
Petra Martinez y Böhme
Patientenmanagement
Telefon: 0214 13-3309
Telefax: 0214 13-48391
ZPM.paediatrie@klinikum-lev.de
Oberärzte
Dr. Claus Christians
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 0214 13-48000
claus.christians@klinikum-lev.de
Dr. Peter Jahn
Dr. Peter Jahn
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 0214 13-48000
peter.jahn@klinikum-lev.de
Dr. Nina Anwander
Oberärztin
Telefon: 0214 13-48000
nina.anwander@klinikum-lev.de
Katrin Busch
Katrin Busch
Oberärztin
Telefon: 0214 13-48000
katrin.busch@klinikum-lev.de
Dr. Antje Herbst
Dr. Antje Herbst
Oberärztin
Telefon: 0214 13-48000
antje.herbst@klinikum-lev.de
Dr. Jonas Kreth
Dr. Jonas Kreth
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48000
jonas.kreth@klinikum-lev.de
Lenz, Pascal
Pascal Lenz
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48000
pascal.lenz@klinikum-lev.de
Dr. Frank Maier
Dr. Frank Maier
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48000
frank.maier@klinikum-lev.de
Dr. Jens Mütze
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48000
jens.muetze@klinikum-lev.de
Sabine Reiners
Sabine Reiners
Oberärztin
Telefon: 0214 13-48000
sabine.reiners@klinikum-lev.de
Dr. Armin Stach
Dr. Armin Stach
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48000
armin.stach@klinikum-lev.de
Psychologisches Team
Sarah Bodin
Sarah Bodin
Psychologin
Telefon: 0214 13-48046
sarah.bodin@klinikum-lev.de
Tanja Buchholz
Tanja Buchholz
Psychologin
Telefon: 0214 13-48052
tanja.buchholz@klinikum-lev.de
Petra Eckstein
Petra Eckstein
Psychologin
Telefon: 0214 13-48052
petra.eckstein@klinikum-lev.de
Katja Keßler-Thomanek
Katja Keßler-Thomanek
Psychologin
Telefon: 0214 13-48046
katja.kessler-thomanek@klinikum-lev.de
Ambulanz
Sandra Kirchmayr
Sandra Kirchmayr
Leitung Kinder-Ambulanz
Telefon: 0214 13-48000
sandra.kirchmayr@klinikum-lev.de
Stationen und Stationsleitungen
Julia Schwan
Stationsleitung C1
Telefon: 0214 13-48050
julia.schwan@klinikum-lev.de
Knick, Nathalie
Natalie Knick
Stationsleitung D0
Telefon: 0214 13-2229
nathalie.knick@klinikum-lev.de
Christina Block
Christina Block
Stationsleitung E1
Telefon: 0214 13-2420
christina.block@klinikum-lev.de
Diabetesberatung
Anja Fischer
Anja Fischer
Diabetesberatung
Telefon: 0214 13-3805
anja.fischer@klinikum-lev.de
Sarah Schaefer
Sarah Schaefer
Diabetesberatung
Telefon: 0214 13-3805
sarah.schaefer@klinikum-lev.de
Debora Kerkmann
Debora Kerkmann
Diabetesberatung
Telefon: 0214 13-3805
debora.kerkmann@klinikum-lev.de