Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktor der Klinik

Prof. Dr. Stefan Reuter

Telefon 0214 13-48218

Telefax 0214 13-48250

E-Mail AllgInnere@54d11c060f8e4d758da00c0382d6d455klinikum-lev.de

Sekretariat

Stephanie Altmann

Telefon 0214 13-48218
Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@4c4431e5205440bcb4632d8dbac7e826klinikum-lev.de

Bettina Leithner

Telefon 0214 13-48176

Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@a88d501d376243e694d94145798e9039klinikum-lev.de

Patientenmanagement

Oberärzte

Dr. Lukas Eberwein

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  lukasaab4da9d801c4a75ada779512954343f.eberwein@6140ff302f504e229103d59c6db7a6ceklinikum-lev.de

Dr. Herbert Faber

Facharzt für Innere Medizin, Intensivmedizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail herbertb816005792d34b86b0461c25fb05ab96.faber@202946cde92848df927d5fa4e1e9f359klinikum-lev.de

Dr. Guido Leisering

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail guido86804bb98e804f8b8d2580e77521dd78.leisering@5992c6c4d350439f9c150d2bf2e22ea5klinikum-lev.de

Philipp Roehr

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail philippe1b13f14708b4537865194b560bda259.roehr@3fb3ee4d800a4f73b39285b27673fafbklinikum-lev.de

Assistenz- und Stationsärzte

Kyrill Wolfgang Boschung

Susanne Detmer

Linda Drössler

Alexander Falk

Kira Glaesmann

Hanna Haese

Lea Hummel

Johannes Kortmann

Sören Lemmer

Elena Linnik

Maren Meinshausen

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station F1

Leitung: Susanne Schwarz

Telefon 0214 13-2183

E-Mail susanne1c9c434738204770820eefe22a636b66.schwarz@1b907453d9594948b2527f037f71410eklinikum-lev.de

 

Station Y4

Leitung: Lena Pietrowski

Telefon 0214 13-2132

E-Mail lena52c30d36583a4d4d9207e0bfb7f6cf7c.pietrowski@bd2b4b4486e34394bb1ab77c8a87836eklinikum-lev.de