Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktor der Klinik

Prof. Dr. Stefan Reuter

Telefon 0214 13-48218

Telefax 0214 13-48250

E-Mail AllgInnere@a12b5deabbe448dab57dd43f70488c3fklinikum-lev.de

Sekretariat

Stephanie Altmann

Telefon 0214 13-48218
Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@9f3594972e464bf2b871e0d792009df1klinikum-lev.de

Bettina Leithner

Telefon 0214 13-48176

Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@50db1d2021964ff4b196ac5ee9abfc28klinikum-lev.de

Patientenmanagement

Oberärzte

Dr. Herbert Faber

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Intensivmedizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail herbert5eb49389a5c74f94a9f34312cbd9bc55.faber@a30eaa24cadb4ac0a79e7fc15700e86bklinikum-lev.de

Dr. Lukas Eberwein

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  lukasa4ce9eb3faaa4f06818e9bda83f15613.eberwein@00211afc0a4042b5be5c1630548cb019klinikum-lev.de

Philipp Roehr

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail philippa4d8583118ec42548a7f9eb123487dc5.roehr@87914e1d09aa4a5fb8d533f216489c9bklinikum-lev.de

Funktionsoberärzte

Dr. Jonas Nordmann

Facharzt für Innere Medizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  jonas1757033f430a4ceb83c250a7205fbb35.nordmann@e86220c7d6f54dbfbc7af8775f651c6bklinikum-lev.de

Assistenz- und Stationsärzte

Franziska Hoyer

Dr. Lea Hummel

Mirjam Kaesmacher

Dr. Silvana Korczok

Johannes Kortmann

Svenja Lechner

Annika Marx

Dr. Maren Meinshausen

Maximilian Strunk

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station F1

Leitung: Susanne Schwarz

Telefon 0214 13-3434

E-Mail susanned33d151d71774ed2b2f1bdc52827d769.schwarz@d158f7ed840f497cbebd8619038a5531klinikum-lev.de

 

Station Y4

Leitung: Lena Pietrowski

Telefon 0214 13-3775

E-Mail lena053792fa3259417fae62f9a01db3903a.pietrowski@5df34c9621f44659bdf0ae264c4eee4aklinikum-lev.de