Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktor der Klinik

Prof. Dr. Stefan Reuter

Telefon 0214 13-48218

Telefax 0214 13-48250

E-Mail AllgInnere@fc4e6a264fff4934bd46ead5cc02ca3fklinikum-lev.de

Sekretariat

Stephanie Altmann

Telefon 0214 13-48218
Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@c9ceb06901024fc691f9b1b81a722e34klinikum-lev.de

Bettina Leithner

Telefon 0214 13-48176

Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@07f312da982a43368bd3e0d39fe2b65aklinikum-lev.de

Patientenmanagement

Oberärzte

Dr. Herbert Faber

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Intensivmedizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail herbert38a5ed1bf0d049189be08bc53263b98e.faber@04fc04802a7541de94f221beae9f6a4aklinikum-lev.de

Dr. Lukas Eberwein

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  lukas3895f7ade491476b96565d2173943f27.eberwein@a44acc350b9d4a599bedf2029d31060bklinikum-lev.de

Guido Leisering

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail guido25e267a6be6f44a58cda59e706f2f96f.leisering@e735d9f21c7740df9849f05a9d832d94klinikum-lev.de

Philipp Roehr

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail philippc325b87883f345b79168fd5c0bca21c0.roehr@b46cd8b780f34c3f9aed3c99fd365c28klinikum-lev.de

Assistenz- und Stationsärzte

Kyrill Wolfgang Boschung

Dr. Susanne Detmer

Hanna Haese

Lea Hummel

Dr. Silvana Korczok

Johannes Kortmann

Sören Lemmer

Dr. Maren Meinshausen

Jonas Nordmann

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station F1

Leitung: Susanne Schwarz

Telefon 0214 13-2183

E-Mail susanne160cef0547a249129021a46e85237729.schwarz@16be40beec654c17904755c32f6f5c5dklinikum-lev.de

 

Station Y4

Leitung: Lena Pietrowski

Telefon 0214 13-2132

E-Mail lena010d773d21224102911b3a484a93712a.pietrowski@8bd28e1bc5344a209888d5f4466f8cb4klinikum-lev.de