Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktor der Klinik

Prof. Dr. Stefan Reuter

Telefon 0214 13-48218

Telefax 0214 13-48250

E-Mail AllgInnere@c189f853486b475f8df170ea85e0eb6bklinikum-lev.de

Sekretariat

Stephanie Altmann

Telefon 0214 13-48218
Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@3d3b6575a84b40bfbaec19085c8873c5klinikum-lev.de

Bettina Leithner

Telefon 0214 13-48176

Telefax 0214 13-48250

E-Mail allginnere@239da62b1e984bd3a3adf79f94be8f24klinikum-lev.de

Patientenmanagement

Oberärzte

Dr. Herbert Faber

Leitender Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin, Intensivmedizin und Geriatrie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail herbert8a3bbeef6ff04313a93ad478bee9a9b2.faber@f8d4062fec404baf8f3712feca9f0962klinikum-lev.de

Dr. Lukas Eberwein

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail  lukas54876457810b4107946a2ca1fe6de392.eberwein@3cee66aa0c234bacb2231df755779e8eklinikum-lev.de

Guido Leisering

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail guido24fce9baa535403383db9012d6b24e2d.leisering@ccec191047b441119da16645c491cac4klinikum-lev.de

Philipp Roehr

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie

Telefon 0214 13-48218

E-Mail philippbbda43a8c70544dba72c0ce8fc94d33d.roehr@d6c4ba6567034dcf88f0996c6ffe4d59klinikum-lev.de

Assistenz- und Stationsärzte

Kyrill Wolfgang Boschung

Dr. Susanne Detmer

Franziska Hoyer

Dr. Lea Hummel

Mirjam Kaesmacher

Dr. Silvana Korczok

Johannes Kortmann

Dr. Maren Meinshausen

Dr. Jonas Nordmann

Pflegebereichsleitung

Stationen und Stationsleitungen

Station F1

Leitung: Susanne Schwarz

Telefon 0214 13-3434

E-Mail susannedeb39e19dfd647f4ab75564af2e82542.schwarz@372812c3548648e99757b0ebb278f0a6klinikum-lev.de

 

Station Y4

Leitung: Lena Pietrowski

Telefon 0214 13-3775

E-Mail lena1fcade2ce865495794cfb15dc731fad1.pietrowski@8e191be43ddd4b22b718b58e3a1ef706klinikum-lev.de