Ansprechpartner Konzern

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik. Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nichtmedizinischen Verwaltungsbereichen des Klinikums und den Servicebetrieben:

Geschäftsführung
Hans-Peter Zimmermann
Kaufmännischer Geschäftsführer
Telefon: 0214 13-48500
hans-peter.zimmermann@klinikum-lev.de
Jasmin Springorum
Sekretariat
Telefon: 0214 13-48502
sekretariat.geschaeftsfuehrung@klinikum-lev.de
Kathrin Raschke
Sekretariat
Telefon: 0214 13-48502
sekretariat.kfmGF@klinikum-lev.de
Nina Meinhardt
Assistentin des Geschäftsführers Klinikum Leverkusen Service GmbH
Telefon: 0214 13-48501
nina.meinhardt@kls-lev.de
Dr. Anja Mitrenga-Theusinger
Medizinische Geschäftsführerin
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.medGF@klinikum-lev.de
Sabine Groh
Sekretariat
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.medGF@klinikum-lev.de
Daniela Schnettger
Sekretariat
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.medGF@klinikum-lev.de
Pflegedirektion
Matthias Klimkait
Pflegedirektor
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.pflegedirektion@klinikum-lev.de
Annette Lenz-Holdinghausen
Pflegedienstleitung
Telefon: 0214 13-48080
annette.lenz-holdinghausen@klinikum-lev.de
Jennifer Kocks-Lugt
Pflegedienstleitung
Telefon: 0214 13-48080
jennifer.kocks-lugt@klinikum-lev.de
Sabine Groh
Sekretariat
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.pflegedirektion@klinikum-lev.de
Daniela Schnettger
Sekretariat
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.pflegedirektion@klinikum-lev.de
Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement
Andreas Weiß
Prokurist, Geschäftsbereichsleiter Controlling, Finanzen und Qualtitätsmanagement
Telefon: 0214 13-48144
andreas.weiss@klinikum-lev.de
Anika Ottersbach
Assistentin des Geschäftsbereichsleiters
Telefon: 0214 13-48144
sekretariat.cfq@klinikum-lev.de
Dr. Hubertus Bürgstein
Qualitätsmanagement
Telefon: 0214 13-48129
hubertus.buergstein@klinikum-lev.de
Eva Kraus
Qualitäts-/ Beschwerdemanagement
Telefon: 0214 13-48125
Telefax: 0214 13-2865
eva.kraus@klinikum-lev.de
Dr. Thorsten Haasler
Medizinisches Controlling
Telefon: 0214 13-48153
thorsten.haasler@klinikum-lev.de
Jörg Wiese
Kaufmännisches Controlling
Telefon: 0214 13-48147
joerg.wiese@klinikum-lev.de
Thomas Testorf
Finanzen
Telefon: 0214 13-2304
thomas.testorf@klinikum-lev.de
Recht & Personal, Klinische Funktionen
Detlef Odendahl
Prokurist, Geschäftsbereichsleiter Recht & Personal, Klinische Funktionen
Telefon: 0214 13-48521
detlef.odendahl@klinikum-lev.de
Bettina Hector
Assistentin des Geschäftsbereichsleiters
Telefon: 0214 13-48521
bettina.hector@klinikum-lev.de
Wolfgang Welling
Recht & Personal
Telefon: 0214 13-48290
wolfgang.welling@klinikum-lev.de
Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung
Telefon: 0214 13-48257
christian.putzki@klinikum-lev.de
Julia Müller
Sozialdienst
Telefon: 0214 13-2659
julia.mueller@klinikum-lev.de
Teresa Junkmann
Patientenmanagement
Telefon: 0214 13-3415
teresa.junkmann@klinikum-lev.de
Frank Hansen
Direktor Pflegefachschule
Telefon: 0214 13-48433
Telefax: 0214 13-2917
schule@klinikum-lev.de
Unternehmenskommunikation & Presse
Sandra Samper Agrelo
Pressesprecherin, Leiterin Unternehmenskommunikation
Telefon: 0214 13-48512
sandra.samper-agrelo@klinikum-lev.de
Andrea Montag-Klose
Telefon: 0214 13-48515
andrea.montag-klose@klinikum-lev.de
Simone Röxe
Telefon: 0214 13-48516
simone.roexe@klinikum-lev.de
Sicherheitstechnischer Dienst (Arbeitssicherheit, Brandschutz)
Christoph Hebborn
Sicherheitstechnischer Dienst (Arbeitssicherheit, Brandschutz)
Telefon: 0214 13-2895
christoph.hebborn@klinikum-lev.de
Revision
Katrin Bohm
Revision
Telefon: 0214 13-48509
katrin.bohm@klinikum-lev.de
Betriebsärztlicher Dienst
Monika Badke
Betriebsärztlicher Dienst
Telefon: 0214 13-48427
monika.badke@klinikum-lev.de
Andreas Meuten
Betriebsärztlicher Dienst
Telefon: 0214 13-48425
andreas.meuten@klinikum-lev.de
Petje Keßler
Betriebsärztlicher Dienst
Telefon: 0214 13-48426
petje.kessler@klinikum-lev.de
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Jessica Alica Odenthal
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Telefon: 0214 13-4585
Telefax: 0214 13-2537
jessica-alica.odenthal@klinikum-lev.de
Klimamanager
Dr. Lukas Eberwein
Oberarzt & Klimamanager
Telefon: 0214 13- 48218
lukas.eberwein@klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie)
Jens Ernst
Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie)
Telefon: 0214 13-3135
jens.ernst@kls-lev.de
Gastronomie & Speiseversorgung
Dietmar Kühl
Gastronomie & Events
Telefon: 0214 13-2639
dietmar.kuehl@kls-lev.de
Jürgen Woköck
Speiseversorgung
Telefon: 0214 13-2639
juergen.wokoeck@kls-lev.de
Technik, Immo, Einkauf, Transport, AEMP/Textil, Medizintechnik
Sascha Eskes
Geschäftsbereichsleiter
Telefon: 0214 13-3737
sascha.eskes@kls-lev.de
Birgitta Müller
Assistentin des Geschäftsbereichsleiters
Telefon: 0214-13 3876
birgitta.mueller@kls-lev.de
Andreas Schwinning
Immobilien, Technik
Telefon: 0214 13-3200
andreas.schwinning@kls-lev.de
Werner Diederich
Einkauf, Transport- und Lagerlogistik
Telefon: 0214 13-48420
werner.diederich@kls-lev.de
Jörg Welter
Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung
Telefon: 0214 13-3570
joerg.welter@kls-lev.de
Hannelore Bardt
Medizintechnik
Telefon: 0214 13-3213
hannelore.bardt@kls-lev.de
Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste
Detlef Odendahl
Prokurist, Geschäftsbereichsleiter Recht & Personal, Klinische Funktionen
Telefon: 0214 13-48521
detlef.odendahl@klinikum-lev.de
Bettina Hector
Assistentin des Geschäftsbereichsleiters
Telefon: 0214 13-48521
bettina.hector@klinikum-lev.de
Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung
Telefon: 0214 13-48257
christian.putzki@klinikum-lev.de
Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)
Telefon: 0214 13-48256
udo.hersel@kls-lev.de
Brigitte Grunwald
Hauswirtschaft & Servicedienste
Telefon: 0214 13-2505
brigitte.grunwald@kls-lev.de
Özkan Das
Hauswirtschaft & Servicedienste
Telefon: 0214 13-3573
oezkan.das@kls-lev.de