Ansprechpartner aus Verwaltung, Technik und Service

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik. Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nichtmedizinischen Verwaltungsbereichen des Klinikums und den Servicebetrieben:

Kaufmännische Geschäftsführung
Hans-Peter Zimmermann
Kaufmännischer Geschäftsführer
Telefon: 0214 13-48500
hans-peter.zimmermann@klinikum-lev.de
Nina Meinhardt
Nina Meinhardt
Assistentin des Geschäftsführers Klinikum Leverkusen Service GmbH
Telefon: 0214 13-48501
nina.meinhardt@kls-lev.de
Jasmin Springorum
Jasmin Springorum
Sekretariat Kfm. Geschäftsführer
Telefon: 0214 13-48502
sekretariat.kfmGF@klinikum-lev.de
Kathrin Raschke
Kathrin Raschke
Sekretariat Kfm. Geschäftsführer
Telefon: 0214 13-48502
sekretariat.kfmGF@klinikum-lev.de
Medizinische Geschäftsführung
Dr. Anja Mitrenga-Theusinger
Medizinische Geschäftsführerin
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.medGF@klinikum-lev.de
Schnettger, Daniela
Daniela Schnettger
Sekretariat Med. Geschäftsführerin
Telefon: 0214 13-48508
sekretariat.medGF@klinikum-lev.de
Ramona Beier
Sekretariat Med. Geschäftsführerin
Telefon: 0214 13-48508
sekretariat.medGF@klinikum-lev.de
Pflegedirektion
Matthias Klimkait
Pflegedirektor
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.pflegedirektion@klinikum-lev.de
Annette Lenz-Holdinghausen
Annette Lenz-Holdinghausen
Stv. Pflegedirektorin
Telefon: 0214 13-48080
annette.lenz-holdinghausen@klinikum-lev.de
Schnettger, Daniela
Daniela Schnettger
Sekretariat Pflegedirektion
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.pflegedirektion@klinikum-lev.de
Ramona Beier
Sekretariat Pflegedirektion
Telefon: 0214 13-48080
sekretariat.pflegedirektion@klinikum-lev.de
Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement
Andreas Weiß
Andreas Weiß
Prokurist, Geschäftsbereichsleiter Controlling, Finanzen und Qualtitätsmanagement
Telefon: 0214 13-48144
andreas.weiss@klinikum-lev.de
Anika Ottersbach
Assistentin des Geschäftsbereichsleiters
Telefon: 0214 13-48144
sekretariat.cfq@klinikum-lev.de
Dr. Hubertus Bürgstein
Dr. Hubertus Bürgstein
Qualitätsmanagement
Telefon: 0214 13-48129
hubertus.buergstein@klinikum-lev.de
Eva Kraus
Eva Kraus
Qualitäts-/ Beschwerdemanagement
Telefon: 0214 13-48125
Telefax: 0214 13-2865
eva.kraus@klinikum-lev.de
Dr. Thorsten Haasler
Medizinisches Controlling
Telefon: 0214 13-48153
thorsten.haasler@klinikum-lev.de
Jörg Wiese
Kaufmännisches Controlling
Telefon: 0214 13-48147
joerg.wiese@klinikum-lev.de
Thomas Testorf
Finanzen
Telefon: 0214 13-2304
thomas.testorf@klinikum-lev.de
Recht & Personal, Klinische Funktionen
Detlef Odendahl
Detlef Odendahl
Prokurist, Geschäftsbereichsleiter Recht & Personal, Klinische Funktionen
Telefon: 0214 13-48521
detlef.odendahl@klinikum-lev.de
Bettina Hector
Sekretariat
Telefon: 0214 13-48521
bettina.hector@klinikum-lev.de
Christian Putzki
Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung
Telefon: 0214 13-48257
christian.putzki@klinikum-lev.de
Madeleine Pfeiffer
Madeleine Pfeiffer
Leitung Sozialdienst
Telefon: 0214 13-2659
madeleine.pfeiffer@klinikum-lev.de
Teresa Junkmann
Patientenmanagement
Telefon: 0214 13-3415
teresa.junkmann@klinikum-lev.de
Frank Hansen
Frank Hansen
Direktor Pflegefachschule
Telefon: 0214 13-48433
Telefax: 0214 13-2917
schule@klinikum-lev.de
Unternehmenskommunikation
Montag, Andrea
Andrea Montag-Klose
Mitarbeiterin Unternehmenskommunikation
Telefon: 0214 13-48515
andrea.montag-klose@klinikum-lev.de
Simone Röxe
Simone Röxe
Mitarbeiterin Unternehmenskommunikation
Telefon: 0214 13-48516
simone.roexe@klinikum-lev.de
Sicherheitstechnischer Dienst (Arbeitssicherheit, Brandschutz)
Christoph Hebborn
Sicherheitstechnischer Dienst (Arbeitssicherheit, Brandschutz)
Telefon: 0214 13-2895
christoph.hebborn@klinikum-lev.de
Revision
Katrin Bohm
Revision
Telefon: 0214 13-48509
katrin.bohm@klinikum-lev.de
Betriebsärztlicher Dienst
Monika Badke
Betriebsärztlicher Dienst
Telefon: 0214 13-48424
monika.badke@klinikum-lev.de
Andreas Meuten
Betriebsärztlicher Dienst
Telefon: 0214 13-48424
andreas.meuten@klinikum-lev.de
Petje Keßler
Betriebsärztlicher Dienst
Telefon: 0214 13-48424
petje.kessler@klinikum-lev.de
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Jessica Alica Odenthal
Jessica Alica Odenthal
Betriebliches Gesundheitsmanagement
Telefon: 0214 13-4585
Telefax: 0214 13-2537
jessica-alica.odenthal@klinikum-lev.de
Klimamanager
Dr. Lukas Eberwein
Dr. Lukas Eberwein
Oberarzt & Klimamanager
Telefon: 0214 13- 48218
lukas.eberwein@klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie)
Jens Ernst
Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie)
Telefon: 0214 13-3135
jens.ernst@kls-lev.de
Gastronomie & Speiseversorgung
Dietmar Kühl
Gastronomie & Events
Telefon: 0214 13-2639
dietmar.kuehl@kls-lev.de
Jürgen Woköck
Speiseversorgung
Telefon: 0214 13-2639
juergen.wokoeck@kls-lev.de
Technik, Immo, Einkauf, Transport, AEMP/Textil, Medizintechnik
Sascha Eskes
Sascha Eskes
Geschäftsbereichsleiter
Telefon: 0214 13-3737
sascha.eskes@kls-lev.de
Birgitta Müller
Assistentin des Geschäftsbereichsleiters
Telefon: 0214-13 3876
birgitta.mueller@kls-lev.de
Andreas Schwinning
Immobilien, Technik
Telefon: 0214 13-3200
andreas.schwinning@kls-lev.de
Werner Diederich
Einkauf, Transport- und Lagerlogistik
Telefon: 0214 13-48420
werner.diederich@kls-lev.de
Martina Füllenbach
Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte
Telefon: 0214 13-3571
martina.fuellenbach@kls-lev.de
Hannelore Bardt
Medizintechnik
Telefon: 0214 13-3213
hannelore.bardt@kls-lev.de
Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste
Detlef Odendahl
Detlef Odendahl
Prokurist, Geschäftsbereichsleiter Recht & Personal, Klinische Funktionen
Telefon: 0214 13-48521
detlef.odendahl@klinikum-lev.de
Bettina Hector
Sekretariat
Telefon: 0214 13-48521
bettina.hector@klinikum-lev.de
Christian Putzki
Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung
Telefon: 0214 13-48257
christian.putzki@klinikum-lev.de
Udo Hersel
Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)
Telefon: 0214 13-48256
udo.hersel@kls-lev.de
Brigitte Grunwald
Hauswirtschaft & Servicedienste
Telefon: 0214 13-2505
brigitte.grunwald@kls-lev.de
Özkan Das
Hauswirtschaft & Servicedienste
Telefon: 0214 13-3573
oezkan.das@kls-lev.de