Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peter9e03962822e849c7a9d82ad2787b7e59.zimmermann@00ac580117c842deb3707d1f03b06d48klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Lisa Mau

Telefon 0214 13-48504
Telefax 0214 13-3502
E-Mail lisa99dc3f399955428da90509014039f3e7.mau@ad439bef5c474961944be4f06257c6f4klinikum-lev.de

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreas29116328ff8c4819858967cc07f7d9bc.weiss@76c332ba97264dc69e5ba7f69d6cd7d1klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus60ec9a9f8af246abbd047fc169f02904.buergstein@02f87de597204fe599735414080ea2f1klinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva66880a90794549a0b46b0b38fada3259.kraus@05f816a4537d4cbea550401156e754a0klinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorsten9fb6581ba0744d719cee7342808e074f.haasler@102488f89f0d4cd08bc3c0a823cc867eklinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joergfcc1953b88c34d39b0ef67c4e2dcdc39.wiese@9f8987ae94e74c17b82851a9bb876976klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas8edbff0694e84f2c82384766a25d308b.testorf@bc43402aee924533b1dc4311b89afc94klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef6b44848097024eab9bf0f1aaa0cdada3.odendahl@111bcf7c845c49ef9182bc731c6e0d4bklinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang9ccff8dc14534c31922cf93ca9a88edf.welling@6b0e6909c71d428ab9f1464567f4ac25klinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian27ac1351f7804f9db843cd01e7dbacb3.putzki@dcce6a6620aa42b28e6e1ee96c66229aklinikum-lev.de

Julia Müller

Sozialdienst

Telefon 0214 13-2659 (Sekretariat)

Telefax 0214 13-2666

E-Mail julia2aee9f09432d4ae8998f6a8d7ddb8403.mueller@2ed8118b97c849e7b6d7650248c87dd9klinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresa8427bd0b811e4f3e85da0bacdb3e42be.junkmann@1d33cc2a93194a6eb11aa6aa89cf77e5klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgangc7f12734d4904a8ab93058504f6df81f.stueckle@4d731629e495436ab95bd20ecfa8df6eklinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian011f4aab50e8487a93441ad51ecd9689.scholz@24ac5f5d98d244e8b6e48111a0209edbklinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter9b47bb2ba734453a9fbb6044ef221e66.zimmermann@62245dc80b554442a2cac159a8a052e0kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninac50905696ab74693b6cc03405f8e8eab.meinhardt@455b593b400d44338cc0325642fce8c6kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jan7dfbeec2e1994e64b6f5817107281e82.kuester@a75769a110f3442c8be161e7c819298dkls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmarf5bd073d97a84b33991b9acd2508ff57.kuehl@3fcfd6f02ff34fd2b99c8ad3e88ad0d9kls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschae46d45d0551b450b987b936d10623b19.eskes@194d29a67c914bffa8205c108aaa2e14kls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

N.N.

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner9d9470ab02a74f698241269c41159375.diederich@06f649099b274fed99399928ee02ac7bkls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin4c06feb51c77454299479365840ffd25.serwas@92c73849f2d9484ba976e116a4e60c30kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg6e5af9c68c8040f4a14dd6e615c40624.welter@ad2bdf92cb044c94bfb84e8a89ebf586kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef2fe447346bfd41319c9641e921672996.odendahl@c607d77aeef64a02842bc26fbc8f7908kls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christianf394c26bb3dc4c1682bef8542d5c375f.putzki@2a54edfed8924a32a1ef4919f904d49ckls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenf3207442dd2c466dbcdcff5fb9f8a1ef.ludwig@b234b4fc2e414e8990e1139d77ada821kls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udod247d5ec229f4f84b780ad64b6833e3b.hersel@08abba4a250e4620ac8690564e6ac92ekls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitteb0e36a54cc2843a9a888e448e962eac0.grunwald@eab01e1372854b95b6d70677f90ec5cbkls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan1f29703fd46a4fa8bdac9ac29fbadb42.das@aea3183ad2ce4604841de3788a7ce5a6kls-lev.de