Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Ansprechpartner aus der Medizin finden Sie auf den Seiten der jeweiligen Klinik.

 

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den nicht-medizinischen Bereichen des Klinikums oder aus den Servicebetrieben:

Klinikum Leverkusen - Verwaltung

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3502

E-Mail hans-peter88806f6723ff4d829cd8f01802decd69.zimmermann@0bfa0b9f17074769a8eea1ad2536c655klinikum-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Lisa Mau

Telefon 0214 13-48504
Telefax 0214 13-3502
E-Mail lisada38c909269b4b1c87db358c9ccab2c8.mau@bbd4c587c9b344f78f9b13d8562a8448klinikum-lev.de

Büro Geschäftsführung/Stäbe

Controlling, Finanzen und Qualitätsmanagement

Andreas Weiß
Geschäftsbereichsleiter
Telefon 0214 13-48143

Telefax 0214 13-2865
E-Mail andreasd031c51cb6de4d2893ac1f7a4bcfbb6b.weiss@b334c340731541e2bfd9176440d62905klinikum-lev.de

Dr. Hubertus Bürgstein

Qualitätsmanagement, Klinische Systeme

Telefon 0214 13-48129

Telefax 0214 13-2865
E-Mail hubertus1dbf191463974b05b02e1f32538d9036.buergstein@2c24076219de43bd85c15349164b3c5bklinikum-lev.de

Eva Kraus
Qualitätsmanagement, Beschwerdemanagement

Telefon 0214 13-48125

Telefax 0214 13-2865

E-Mail eva9c3f0095af834d16998ec39f6f50e48d.kraus@bb9c9290541740f2b5ee7dd3ec324d51klinikum-lev.de

Dr. Thorsten Haasler

Medizinisches Controlling
Telefon 0214 13-48153

Telefax 0214 13-2865
E-Mail thorstend4a9766644764481ac0f52959aeb5789.haasler@3121a5a41d88497892889b474b9abeddklinikum-lev.de

Jörg Wiese

Kaufmännisches Controlling
Telefon 0214 13-48147

Telefax 0214 13-2865
E-Mail joerg06242ff684bd4f4a8d9a2bef0ac652c4.wiese@1f68944a43634af19b41fa995bac3e77klinikum-lev.de

Thomas Testorf

Finanzen

Telefon 0214 13-2304

Telefax 0214 13-2748
E-Mail thomas83b386771c1d4a8fa549668861c55408.testorf@87d2e264e3b84192a04b04ef014f9436klinikum-lev.de  

Recht & Personal, Klinische Funktionen

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef98c1053c0cd84c3a9e282c38900a236b.odendahl@b9fc5757f4d548deb9ff83f204665e04klinikum-lev.de

Wolfgang Welling
Recht & Personal

Telefon 0214 13-2494

Telefax 0214 13-2118

E-Mail wolfgang10969b2d495443e09f3b787c9e832b21.welling@da34c113d3d74f05bde604b89cf33b7dklinikum-lev.de

Christian Putzki
Patientenverwaltung und -abrechnung

Telefon 0214 13-2870

Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian2faf63e0e229425789746c06a449deb9.putzki@962186c0f626420985f7223d06c03a33klinikum-lev.de

Elke Steinkönig

Sozialdienst, Familiale Pflege

Telefon 0214 13-2597

Telefax 0214 13-2666

E-Mail elke293f273e2e6f44baa8ce827059b591ff.steinkoenig@66a24d2cdfa04eb2ba7ed50f602433a1klinikum-lev.de 

Teresa Junkmann

Patientenmanagement

Telefon 0214 13-3415

E-Mail teresab2c2cf14d6fe4d6c8b5c1d89de1cd991.junkmann@5d36e1130ed748fa832d54c657988a91klinikum-lev.de 

Arbeitnehmervertretung/Betriebsrat KL und KLS

Wolfgang Stückle
Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail wolfgang6be43602d9214a129b8fec08c3432d24.stueckle@3b20e115ccb54114bd5b809c42c2f2f6klinikum-lev.de  

Christian Scholz
Stv. Vorsitzender des Betriebsrat

Telefon 0214 13-2651

Telefax 0214 13-2788

E-Mail christian6626684f06024b85bd71ea998931d488.scholz@b3a1075bb699482891255d536ac1dee4klinikum-lev.de

Klinikum Leverkusen Service GmbH

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peterc5263375eaea414d98905ae3e116e930.zimmermann@f607c2ce38af4efbacf7e5af574a5e33kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail nina59c211bacf894dea80437bd504c8f110.meinhardt@d989201423e64d679322430befd6d74akls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3503

E-Mail jan02c7547126e047a3947457824b13e2cd.kuester@d4bbffe4a88e490f96f33439f19c8fe5kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmarf63a15e57f9c4775a0229d28e533896a.kuehl@9f64d1e57df64db997ac8a8a8169e58bkls-lev.de

Technik, Immobilien, IT, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung 

Sascha Eskes

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschaa46747c08fcd44b7b62a341c523ae1df.eskes@3709df7a9bc241f9aebafa200d85be1bkls-lev.de

N.N.

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

N.N.

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-4615

Telefax 0214 13-48207

Werner Diederich

Einkauf
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail wernerea63899604f54ccf97137e90414debd4.diederich@797816df5fad4acfb88c7e0a78360f38kls-lev.de

Martin Serwas

Transport- und Versorgungsdienste

Telefon 0214 13-4691

Telefax 0214 13-2134

E-Mail martin21ed06560c364b2a8620f3b349022bfa.serwas@78642a5354314fa482efed731463b796kls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitung für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joergdfbe6ad71d064e6c8c71f94e25be34c9.welter@22f63e2cce9140118e515ae9c3c3466ekls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlef2c38293afcef4efab44c5cc0222d9d12.odendahl@97ffc1ae86f3428ca27e99dfec24061fkls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian5165c8fe08c94143931cec8fc895d9ea.putzki@ea8eb2323e094034bdbe83cade96a543kls-lev.de

Carsten Ludwig
Bildungszentrum

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carsten0c69daf826764a9aabb8a703713f4b38.ludwig@2fdf4d76dd5a40a09667f0937a55f6ebkls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/
Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udo48db099aba5942e7a44de2c70b00851e.hersel@c632116eeac34281ac37816eb60b73e8kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigitte90d769ccc748465f8fbcf1eef9631ac6.grunwald@49f998e4a52a407da0f937ce729db1c4kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkan747471f6c4fa43c3baede93a72ad545c.das@38d5a9e26baf4f1889f0d06ecd95e9aekls-lev.de