Team & Ansprechpartner:innen

Prof. Dr. Peter Schwimmbeck
Prof. Dr. Peter Schwimmbeck
Direktor der Klinik Kardiologie, Internistische Intensivmedizin
Telefon: 0214 13-2161
kardiologie@klinikum-lev.de
Lea Schiffer
Lea Schiffer
Assistentin des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-2794
assistenz-kardiologie@klinikum-lev.de
Nina Gierath
Nina Gierath
Sekretariat des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-2161
kardiologie@klinikum-lev.de
Patricia Ley
Sekretariat des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-2162
kardiologie@klinikum-lev.de
Oberärzte
Dr. Bernd Weidmann
Dr. Bernd Weidmann
Leitender Oberarzt
Telefon: 0214 13-2161
bernd.weidmann@klinikum-lev.de
Dr. Andreas Fahring
Dr. Andreas Fahrig
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 0214 13-2161
andreas.fahrig@klinikum-lev.de
Dr. Marvin Addo
Dr. Marvin Addo
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2161
marvin.addo@klinikum-lev.de
Dr. Johannes Aring
Dr. Johannes Aring
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2161
johannes.aring@klinikum-lev.de
Jan Marcus Berger
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2161
jan-marcus.berger@klinikum-lev.de
Dr. Jens Berger
Dr. Jens Berger
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2161
jens.berger@klinikum-lev.de
Dr. Alexander Möll
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2161
alexander.moell@klinikum-lev.de
Dr. Kariem Ragab
Dr. Kariem Ragab
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2161
kariem.ragab@klinikum-lev.de
Dr. Sebastian Röschl
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2161
sebastian.roeschl@klinikum-lev.de
Dr. Julia Tsalik
Oberärztin
Telefon: 0214 13-2161
julia.tsalik@klinikum-lev.de
Katja Scholz
Funktionsoberärztin
Telefon: 0214 13-2161
katja.scholz@klinikum-lev.de
Stationsleitung & Pflegerische Leitung
Minka Kahric
Stationsleitung A2
Telefon: 0214 13-2309
minka.kahric@klinikum-lev.de
Marinko Pejkovic
Stationsleitung B2
Telefon: 0214 13-3344
marinko.pejkovic@klinikum-lev.de
Annette Bock
Annette Bock
Stationsleitung C2
Telefon: 0214 13-48054
annette.bock@klinikum-lev.de
Daniel Salzburger
Daniel Salzburger
Pflegerische Gesamtleitung Y2
Telefon: 0214 13-3376
daniel.salzburger@klinikum-lev.de
Sandra Werner
Pflegerische Leitung Herzkatheter
Telefon: 0214 13-2161
sandra.werner@klinikum-lev.de