Team & Ansprechpartner:innen

Prof. Dr. Utz Krug
Prof. Dr. Utz Krug
Ärztlicher Direktor, Direktor der Medizinischen Klinik 3
Telefon: 0214 13-2671
onkologie@klinikum-lev.de
Margot Czinczel
Margot Czinczel
Sekretariat des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-2672
onkologie@klinikum-lev.de
Petra Szauer
Petra Szauer
Sekretariat des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-2570
onkologie@klinikum-lev.de
Oberärzte
Dr. Andrea Heider
Dr. Andrea Heider
Leitende Oberärztin
Telefon: 0214 13-2672
andrea.heider@klinikum-lev.de
Dr. Michal Hlinka
Dr. Michal Hlinka
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 0214 13-2672
michal.hlinka@klinikum-lev.de
Dr. Christoph Buhl
Dr. Christoph Buhl
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2672
christoph.buhl@klinikum-lev.de
Dr. Andreas Zimmermann
Dr. Andreas Zimmermann
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2672
andreas.zimmermann@klinikum-lev.de
Psychoonkologie
Dr. Marcus Diedrich
Psychoonkologie
Telefon: 0214 13-2289
marcus.diedrich@klinikum-lev.de
Dr. Christine Gudelius
Psychoonkologie
Telefon: 0214 13-2289
christine.gudelius@klinikum-lev.de
Dr. Beate Platte
Psychoonkologie
Telefon: 0214 13-48023
beate.platte@klinikum-lev.de
Monika Windecker
Psychoonkologie
Telefon: 0214 13-48023
monika.windecker@klinikum-lev.de
Stationsleitung
Thordis Grund
Stationsleitung C3
Telefon: 0214 13-4506
thordis.grund@klinikum-lev.de
Caroline Pawlowski
Stationsleitung F0
Telefon: 0214 13-2175
caroline.pawlowski@klinikum-lev.de
Elke Merges
Elke Merges
Stationsleitung J0 / Palliativstation
Telefon: 0214 13-48007
elke.merges@klinikum-lev.de
Heike Wohlgemuth
Stationsleitung W1 / Onkologische Ambulanz
Telefon: 0214 13-2770
heike.wohlgemuth@klinikum-lev.de