Team & Ansprechpartner:innen

Prof. Dr. Leonard Bastian
Prof. Dr. Leonard Bastian
Direktor der Klinik Orthopädie und Unfallchirurgie
Telefon: 0214 13-2151
leonard.bastian@klinikum-lev.de
Steanie von Zedlitz
Stefanie von Zedlitz-Neukirch
Sekretariat des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-2151
unfallchirurgie@klinikum-lev.de
Prof. Dr. Marc N. Busche
Prof. Dr. Marc N. Busche
Ärztlicher Leiter Department Plastische und Ästhetische Chirurgie
Telefon: 0214 13-2151
plastische.chirurgie@klinikum-lev.de
Priv.-Doz. Dr. Jan Siewe
Prof. Dr. Jan Siewe
Ärztlicher Leiter Department Wirbelsäule
Telefon: 0214 13-2151
wirbelsaeule@klinikum-lev.de
Dr. Markus Jung
Dr. Markus Jung
Stv. Ärztlicher Leiter Department Wirbelsäule
Telefon: 0214 13-2151
markus.jung@klinikum-lev.de
Dr. Bernd Kröger
Dr. Bernd Kröger
Stv. Ärztlicher Leiter
Telefon: 0214 13-2000
bernd.kroeger@klinikum-lev.de
Oberärzte
Marius Abeln
Marius Abeln
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2151
marius.abeln@klinikum-lev.de
Mujzgan Aziz
Mujzgan Aziz
Oberärztin
Telefon: 0214 13-2151
mujzgan.aziz@klinikum-lev.de
Dr. Martin Hannemann
Dr. Martin Hannemann
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2151
martin.hannemann@klinikum-lev.de
Dr. Ulrich Ritter
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2151
ulrich.ritter@klinikum-lev.de
Dr. Borris Stankowski
Dr. Borris Stankowski
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2151
borris.stankowski@klinikum-lev.de
Dr. Kortessa Tersudi
Dr. Kortessa Tersudi
Oberärztin
Telefon: 0214 13-2151
kortessa.tersudi@klinikum-lev.de
Stationsleitung
Nadine Keul
Nadine Keul
Stationsleitung C5
Telefon: 0214 13-48068
nadine.keul@klinikum-lev.de