Team & Ansprechpartner:innen

Priv.Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn
Priv.Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn
Direktor der Klinik Kinder und Jugendliche
Telefon: 0214 13-48000
paediatrie@klinikum-lev.de
Dr. Frank Maier
Dr. Frank Maier
Ärztlicher Leiter SPZ
Telefon: 0214 13-48000
frank.maier@klinikum-lev.de
Yasmin Nakanishi
Sekretariat
Telefon: 0214 13-48046
Telefax: 0214 13-48390
spz@klinikum-lev.de
Ärzte-Team
Dr. Jonas Kreth
Dr. Jonas Kreth
Oberarzt
Telefon: 0214 13-48000
jonas.kreth@klinikum-lev.de
Philipp Koebke
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Telefon: 0214 13-48000
philipp.koebke@klinikum-lev.de
Dr. Ursula Reuter
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Telefon: 0214 13-48000
ursula.reuter@klinikum-lev.de
Anmeldung
Alessia Russo-Montorro
Telefon: 0214 13-4513
Telefax: 0214 13-48390
ZPM.paediatrie@klinikum-lev.de
Psychologisches Team
Katja Keßler-Thomanek
Katja Keßler-Thomanek
Psychologin
Telefon: 0214 13-48046
katja.kessler-thomanek@klinikum-lev.de
Sarah Bodin
Sarah Bodin
Psychologin
Telefon: 0214 13-48046
sarah.bodin@klinikum-lev.de
Weitere Kooperationspartner

Weitere wichtige diagnostische Schwerpunkte werden erbracht von: