Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktoren & leitende Ärzte

Prof. Dr. A. Kubilay Ertan

Klinikdirektor Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Gyn. Onkologie, Spez. Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Seminarleiter

Telefon 0214 13-2159

Telefax 0214 13-2230

E-Mail kubilaya139a730da584344b8e8d636b01fb1d1.ertan@6f1f6dc75bcc4d8b9411e24c822faab5klinikum-lev.de

Priv.-Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn

Klinikdirektor Kinder/ Jugendliche
Facharzt für Kinder-/Jugendmedizin, Neonatologe, Kinderkardiologe, Pädiatrischer Intensivmediziner, Zusatzqualifikation EMAH

Telefon 0214 13-48000

Telefax 0214 13-48390

E-Mail paediatrie@753ff508a9ad4493bd466a61afb0d0edklinikum-lev.de

Dr. Otilia Maria Geist

Leitende Ärztin Pränatalmedizin

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Pränatalmedizin

Telefon 0214 13-2826

Telefax 0214 13-2827

E-Mail praenatalmedizin@cf34a07995ab4a7ba68999b76f92076cklinikum-lev.de

Stationsleitung Kreißsaal und Wochenbett-Station

Alin Glaus

Leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail alinb926591aab9241b6a17815f102103406.glaus@420ba5d46d3e4766bab6fdf203ed6dcaklinikum-lev.de

Kornelia Kollek

Stv. leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail korneliaf8576913f00e41dab9917e3cfc05a3e0.kollek@4df79a586fd547fc9434a7ee99e74723klinikum-lev.de

Janin Schiemann

Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail janinfc4f728661ee4f25965aacef9e4ab591.schiemann@078e6a3a4283419683deb6b30890edbeklinikum-lev.de

Lisa Neuss

Stv. Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail lisaf5de040bee0a4f4894d4b1d8d0add23d.neuss@59de36709c0247f9a9155063a411a187klinikum-lev.de

Still- und Laktationsberaterinnen/IBCLC

Linda Krautmacher

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@491b24dbd9344475a8a8952287365760klinikum-lev.de

Sandra Tydecks

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@09a1facc406a4b73bbd4233317995ab3klinikum-lev.de

Psychologische Beratung

Petra Eckstein

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail petrabd2205f669a849299c1b7102e60026e4.eckstein@11e33b22a51d4dae8ad0c60df8651e41klinikum-lev.de

Dr. Christiane Desman

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail christianed095ab4dfe344d50a567a0c451aeaf74.desman@e6d2359baa534e3cacc48638d8ad3a79klinikum-lev.de

Pflegebereichsleitung

Heike Lorenz

Pflegebereichsleitung

Telefon 0214 13-2795

Telefax 0214 13-2230

E-Mail heike7e1a1080fd78460fbabafa3fc8ca3723.lorenz@e6f55bd37c8d4c2dbd98be9e2e1ad713klinikum-lev.de

Ärzte

Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe


 

Klinik für Kinder und Jugendliche