Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktoren & leitende Ärzte

Prof. Dr. A. Kubilay Ertan

Klinikdirektor Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Gyn. Onkologie, Spez. Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Seminarleiter

Telefon 0214 13-2159

Telefax 0214 13-2230

E-Mail kubilayb6f6645865b446b9800ca2cb53b8e85b.ertan@f7a60e806b27421c95897b394bb9a959klinikum-lev.de

Priv.-Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn

Klinikdirektor Kinder/ Jugendliche
Facharzt für Kinder-/Jugendmedizin, Neonatologe, Kinderkardiologe, Pädiatrischer Intensivmediziner, Zusatzqualifikation EMAH

Telefon 0214 13-48000

Telefax 0214 13-48390

E-Mail paediatrie@df35d06f92674ab08c8ae5dd41dafc90klinikum-lev.de

Dr. Otilia Maria Geist

Leitende Ärztin Pränatalmedizin

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Pränatalmedizin

Telefon 0214 13-2826

Telefax 0214 13-2827

E-Mail praenatalmedizin@5fbe22d0739c4b0d903d146d67b11a5aklinikum-lev.de

Stationsleitung Kreißsaal und Wochenbett-Station

Alin Glaus

Leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail alin798c9cbca0b54ab788aa65fb2cf3d0a4.glaus@691d2dbe733c4875bbd87e72e073c782klinikum-lev.de

Kornelia Kollek

Stv. leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail kornelia6d47b0626b084066a1f4fbd387d71068.kollek@4f52f598af6f4514a3cbb6afa7ba2af7klinikum-lev.de

Janin Schiemann

Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail janin15405588e7724a53bbf3ff9e472e4da1.schiemann@859ac0e966a547369bdc76e6849367ffklinikum-lev.de

Lisa Neuss

Stv. Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail lisa920dd1c740364955b42b0bce65d67554.neuss@bdb41578a4c048d9aefd8121034e80bcklinikum-lev.de

Still- und Laktationsberaterinnen/IBCLC

Linda Krautmacher

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@ae6cc6d25cd740d78cbe0c81fe1276c4klinikum-lev.de

Sandra Tydecks

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@ebf5851c156847e8a023fed1c636bf08klinikum-lev.de

Psychologische Beratung

Petra Eckstein

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail petrafefde06279bf4701ac309bc59c301dd9.eckstein@a09890e044c8446aae52a1738a9d7848klinikum-lev.de

Dr. Christiane Desman

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail christiane7d56ebb3e30b4362909d768fdee7c57a.desman@38faa6f4520245c99f0bae6cec25f628klinikum-lev.de

Pflegebereichsleitung

Heike Lorenz

Pflegebereichsleitung

Telefon 0214 13-2795

Telefax 0214 13-2230

E-Mail heike09d4b8408db5483596a72f5b88ee4c30.lorenz@678f150cd9344de7922104e816c72e98klinikum-lev.de

Ärzte

Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe


 

Klinik für Kinder und Jugendliche