Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Team & Kontakt

Wir sind für Sie da

Nachfolgend finden Sie eine Liste mit Ansprechpartnern und Kontaktdaten

Direktoren & leitende Ärzte

Prof. Dr. A. Kubilay Ertan

Klinikdirektor Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Gyn. Onkologie, Spez. Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Seminarleiter

Telefon 0214 13-2159

Telefax 0214 13-2230

E-Mail kubilayc0a8731c44334ed1a56eceee5d1c434d.ertan@4eb7e950cc5d43698832f6806af3d948klinikum-lev.de

Priv.-Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn

Klinikdirektor Kinder/ Jugendliche
Facharzt für Kinder-/Jugendmedizin, Neonatologe, Kinderkardiologe, Pädiatrischer Intensivmediziner, Zusatzqualifikation EMAH

Telefon 0214 13-48000

Telefax 0214 13-48390

E-Mail paediatrie@7d373b9c553c4ba99ec61d30d80d9aaaklinikum-lev.de

Dr. Otilia Maria Geist

Leitende Ärztin Pränatalmedizin

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe, Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Pränatalmedizin, DEGUM II Pränatalmedizin

Telefon 0214 13-2826

Telefax 0214 13-2827

E-Mail praenatalmedizin@0a6ebb781a6c478da543416a909629f5klinikum-lev.de

Stationsleitung Kreißsaal und Wochenbett-Station

Alin Glaus

Leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail alin6a4a4670bae4466c88f3dc04219cf2f2.glaus@98b2b88b64ec44508e1b73578bb42882klinikum-lev.de

Kornelia Kollek

Stv. leitende Hebamme Kreißsaal

Telefon 0214 13-2280

Telefax 0214 13-2281

E-Mail korneliaa802ab0e2d004b5c9b26cd8ddd56aab9.kollek@c8daed0bd920423e81632000326b1208klinikum-lev.de

Janin Schiemann

Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail janin4966af10212949f19c41526c1bfd2064.schiemann@25d49894476b4c199dda823a55b49133klinikum-lev.de

Lisa Neuss

Stv. Stationsleitung D2, 

Gesundheits- und Krankenpflegekraft

Telefon 0214 13-2247

Telefax 0214 13-2792

E-Mail lisae050e8e6fcca4bc39ce8dbe1d5f13b46.neuss@0ea37a9ba6304e22b5c1fc319aa9dadfklinikum-lev.de

Still- und Laktationsberaterinnen/IBCLC

Linda Krautmacher

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@b3c7bab90f1f4336af6846d93e53e157klinikum-lev.de

Sandra Tydecks

Still- und Laktationsberaterin/IBCLC

Telefon 0214 13-3811

E-Mail stillbeauftragte@0bc31f22a2e94d51878442c699a40b55klinikum-lev.de

Psychologische Beratung

Petra Eckstein

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail petra70dd9bb222d2436da8d1629ef9fc852a.eckstein@a64cbb12ca2841069a96349eb677093dklinikum-lev.de

Dr. Christiane Desman

Diplom-Psychologin

Telefon 0214 13-48052

E-Mail christianec7e075b65bea403497db01b80906fe0f.desman@134e725f57ba48b78fcb26ef118fd3d4klinikum-lev.de

Pflegebereichsleitung

Heike Lorenz

Pflegebereichsleitung

Telefon 0214 13-2795

Telefax 0214 13-2230

E-Mail heike74e2c0f86d4745cfbac33661e07a9d10.lorenz@dcba42ed58e74b72a426b9d27bc2a46cklinikum-lev.de

Ärzte

Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe


 

Klinik für Kinder und Jugendliche