Team & Ansprechpartner:innen

Priv.-Doz. Dr. Daniel Porres
Priv.-Doz. Dr. Daniel Porres
Direktor der Klinik Urologie
Telefon: 0214 13-2389
Petra Jaxen
Petra Jaxen
Sekretariat des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-2389
urologie@klinikum-lev.de
Stefanie Ludwig
Stefanie Ludwig
Assistentin des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-4596
stefanie.ludwig@klinikum-lev.de
Beate Kirsten
Beate Kirsten
Assistentin des Klinikdirektors
Telefon: 0214 13-3870
beate.kirsten@klinikum-lev.de
Oberärzte
Dr. Klaus Grozinger
Dr. Klaus Grozinger
Leitender Oberarzt
Telefon: 0214 13-2389
klaus.grozinger@klinikum-lev.de
Nicolas Fischer
Dr. Nicolas Fischer
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2389
nicolas.fischer@klinikum-lev.de
Dr. Friederike Haas
Dr. Friederike Haas
Funktionsoberärztin
Telefon: 0214 13-2389
friederike.haas@klinikum-lev.de
Dr. Tobias Kohl
Dr. Tobias Kohl
Funktionsoberarzt
Telefon: 0214 13-2389
tobias.kohl@klinikum-lev.de
Dr. Tobias Kowalke
Dr. Tobias Kowalke
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2389
tobias.kowalke@klinikum-lev.de
Dr. Konrad Lang
Dr. Konrad Lang
Oberarzt
Telefon: 0214 13-2389
konrad.lang@klinikum-lev.de
Dr. Verena Prior
Dr. Verena Prior
Oberärztin, zertifizierte Beratungsstelle der Dt. Kontinenzgesellschaft
Telefon: 0214 13-2389
verena.prior@klinikum-lev.de
Ambulanz
Hauke Graunke
Leitung Urologische Ambulanz
Telefon: 0214 13-2562
hauke.graunke@klinikum-lev.de
Stationen und Stationsleitungen
Daniel Hutsch
Daniel Hutsch
Stationsleitung A5
Telefon: 0214 13-2316
daniel.hutsch@klinikum-lev.de
Nadine Keul
Nadine Keul
Stationsleitung C5
Telefon: 0214 13-48068
nadine.keul@klinikum-lev.de