Team & Ansprechpartner:innen

Priv.-Doz. Dr. Ines Beyer
Direktorin der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Telefon: 0214 13-2216
ines.beyer@klinikum-lev.de
Priv.Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn
Priv.-Doz. Dr. Joachim G. Eichhorn
Direktor der Klinik Kinder und Jugendliche
Telefon: 0214 13-48000
paediatrie@klinikum-lev.de
Dr. Otilia Geist
Leitende Ärztin Abteilung für Pränatalmedizin
Telefon: 0214 13-2826
otilia.geist@klinikum-lev.de
Oberärztinnen und Oberärzte
Dr. Alexander di Liberto
Dr. Alexander di Liberto
Leitender Oberarzt
Telefon: 0214 13-2216
alexander.diliberto@klinikum-lev.de
Michael Ulbricht
Michael Ulbricht
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 0214 13-2216
michael.ulbricht@klinikum-lev.de
Dr. Monika Bertram
Dr. Monika Bertram
Koordinatorin Brustkrebszentrum
Telefon: 0214 13-2443
monika.bertram@klinikum-lev.de
Stella Diederichs
Stella Diederichs
Oberärztin, Beratungsärztin der Dt. Kontinenzgesellschaft
Telefon: 0214 13-2216
stella.diederichs@klinikum-lev.de
Alexandar Dukic
Alexandar Dukic
Oberarzt Brustkrebszentrum
Telefon: 0214 13-2216
alexandar.dukic@klinikum-lev.de
Dr. Gabriele Fries
Dr. Gabriele Fries
Oberärztin Pränatalmedizin
Telefon: 0214 13-2216
gabriele.fries@klinikum-lev.de
Dr. E. Cigdem Inan
Dr. E. Cigdem Inan
Oberärztin Kreißsaal
Telefon: 0214 13-2216
elif-cigdem.inan@klinikum-lev.de
Dr. Peter Jahn
Dr. Peter Jahn
Geschäftsführender Oberarzt
Telefon: 0214 13-48000
peter.jahn@klinikum-lev.de
Mustafa Kocaer
Mustafa Kocaer
Funktionsoberarzt
Telefon: 0214 13-2216
mustafa.kocaer@klinikum-lev.de
Hebammen
Alin Glaus
Leitende Hebamme
Telefon: 0214 13-48534
Telefax: 0214 13-48537
alin.glaus@klinikum-lev.de
Kornelia Kollek
Stv. Leitende Hebamme
Telefon: 0214 13-48534
kornelia.kollek@klinikum-lev.de
Janina Kraus
Leitung Prakt. Ausbildung Hebammenkunde
Telefon: 0214 13-48534
janina.kraus@klinikum-lev.de
Stillbeauftragte
Lina Krautmacher
Linda Krautmacher
Stillbeauftragte IBCLC
stillbeauftragte@klinikum-lev.de
Anna Orsogna
Anna Orsogna
Stillbeauftragte IBCLC
stillbeauftragte@klinikum-lev.de
Sandra Tydecks
Sandra Tydecks
Stillbeauftragte IBCLC
stillbeauftragte@klinikum-lev.de
Stationen und Stationsleitungen
Cemile Bulut
Cemile Bulut
Stationsleitung D1
Telefon: 0214 13-2238
cemile.bulut@klinikum-lev.de
Christina Block
Christina Block
Stationsleitung E1
Telefon: 0214 13-2420
christina.block@klinikum-lev.de
Jennifer Conrady
Jennifer Conrady
Stationsleitung D2
Telefon: 0214 13-2247
jennifer.conrady@klinikum-lev.de
Julia Schwan
Stationsleitung C1
Telefon: 0214 13-48050
julia.schwan@klinikum-lev.de
Psychologisches Team
Tanja Buchholz
Tanja Buchholz
Psychologin
Telefon: 0214 13-48052
tanja.buchholz@klinikum-lev.de
Petra Eckstein
Petra Eckstein
Psychologin
Telefon: 0214 13-48052
petra.eckstein@klinikum-lev.de